yabobet 小儿扑热息痛和咖啡因片

日期:2021-01-31 21:03:20 浏览量: 108

小儿扑热息痛和咖啡因片

<指南>小儿扑热息痛和咖啡因片是复合制剂,每片含有63毫克的对乙酰氨基酚,115毫克的阿司匹林和15毫克的咖啡因。临床上,它主要用于治疗儿童普通感冒或流感引起的发烧。它也可用于减轻轻度至中度的疼痛,例如头痛,关节痛,偏头痛,牙痛,肌肉痛和神经痛。让我们仔细看看小儿扑热息痛和咖啡因片亚博电子竞技 ,包括其功效,用法和剂量,不良反应和注意事项。

小儿氨酚匹林片

小儿扑热息痛和咖啡因片

小儿扑热息痛和咖啡因片的药物成分包括对乙酰氨基酚,阿司匹林和咖啡因。它是一种非处方解热镇痛药。成分中的阿司匹林和对乙酰氨基酚可抑制前列腺素的合成,并具有解热镇痛作用。咖啡作为一种重要的兴奋剂小儿氨酚匹林片,可以增强上述药物的解热镇痛作用。

因此,它不仅适用于普通感冒或流感引起的儿童发烧,还适用于镇痛作用,可减轻各种轻度至中度的疼痛,例如头痛,关节痛,偏头痛,牙痛,肌肉痛,神经痛等。

小儿氨酚匹林片的作用_小儿氨酚匹林片副作用_小儿氨酚匹林片

某些人群不适合服用小儿扑热息痛和咖啡因片。在将它们送给孩子之前亚博买球 ,母亲应该了解药物的详细说明。谁被禁止?例如:喘息,鼻息肉综合征,对阿司匹林和其他解热镇痛剂过敏的人被禁用;血友病或血小板减少症患者禁用;活动性出血性疾病患者禁用;严重肝肾功能不全的患者禁用。

儿童对乙酰氨基酚和咖啡因片的功效

我们药物的唯一目的是摆脱疾病并恢复健康的身体。因此,药物的功效是决定我们购买药物的最重要因素之一。让我们来看看小儿扑热息痛和咖啡因片的具体作用。值得推荐吗?

小儿扑热息痛和咖啡因片主要用于治疗由普通感冒或流感引起的儿童发烧。由于成分包含阿司匹林和对乙酰氨基酚,因此可以抑制前列腺素的合成。因此,它还具有镇痛作用小儿氨酚匹林片,可以缓解各种轻度至中度的疼痛鸭脖app官网 ,例如:头痛,关节痛,偏头痛,牙痛凤凰体育下载 ,肌肉痛,神经痛等。其有效时间短且效果显着,值得向母亲推荐。

小儿扑热息痛和咖啡因片的用法和用量

我们从网上药房或自然药房购买小儿对乙酰氨基酚咖啡因片。服用前,您必须仔细阅读药盒中的药物说明书,了解给药方法,并严格按照说明书中指定的用法和剂量服用。剂量根据儿童的年龄和体重而变化。详细信息如下:2至3岁,体重12-14公斤,0.5片/次; 4至6岁,体重16-20公斤,每次1片; 7至9岁,体重22至26公斤,1.5片/次; 10至12岁,体重28至32公斤,每次2片。每天需要服用3次。通常,采用吞咽药片的原理。如果孩子还小,不能吞咽,可以将其捣碎,然后用温水将其放在小汤匙中。

儿童对乙酰氨基酚和咖啡因片的不良反应

对儿童扑热息痛和咖啡因片有两种不良反应。一种是较常见的,例如恶心,呕吐,上腹部不适或疼痛和其他胃肠道反应。另一种类型则相对罕见或罕见博亚体育 ,例如:胃肠道出血或溃疡,在大剂量服用本产品的患者中更常见;过敏性支气管哮喘;皮疹,荨麻疹,皮肤瘙痒等;血尿,头晕和肝损害。

停药后一般不良反应会逐渐消失。但是,如果情况较严重,应立即停药或去医院治疗。

患有以下疾病的患者也禁止使用儿童扑热息痛和咖啡因片:

1、禁止喘息,鼻息肉综合征以及对阿司匹林和其他解热镇痛剂过敏的人。

2、对血友病或血小板减少症患者禁用。

3、患有活动性出血疾病的患者禁用。

4、严重的肝肾功能不全。

儿童扑热息痛和咖啡因片的预防措施

小儿扑热息痛和咖啡因片是非处方解热镇痛药。我们可以在药房购买。在使用前,请先阅读说明中的注意事项,然后对它们进行自我管理。

1、该产品是一种对症治疗,用于退烧药的时间不超过3天,用于缓解疼痛的时间不超过5天。如果症状没有缓解,请咨询医生或药剂师。

2、患有痛风,心力衰竭,鼻子出血,月经过多和溶血性贫血病史的人慎用。

小儿氨酚匹林片_小儿氨酚匹林片的作用_小儿氨酚匹林片副作用

3、肝肾功能不全的患者慎用。

4、不能同时服用其他含有退热药和止痛药的药物(例如某些复方抗感冒药)。

5、服用本产品时请勿饮用酒精或含酒精的饮料。

6、如果药物过量或严重不良反应,请立即就医。

7、禁止对本产品过敏的人小心使用。

8、当其属性更改时,禁止使用此产品。

小儿氨酚匹林片的作用_小儿氨酚匹林片_小儿氨酚匹林片副作用

9、请将此产品放在儿童接触不到的地方。

10、儿童必须在成人的监护下使用。

1 1、如果您使用其他药物,请在使用本产品之前咨询您的医师或药剂师。

相关百科全书

如果广告涉及特许经营投资的风险,请仔细选择

Ma Ma微型视频